Набор 2014

Больше
31 март 2014 12:48 #2034 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014
Григорий, справку из своей поликлиники Форму 25 (по моему она так называлась раньше) нужно "сделать" без диагноза и дальше проходить медкомиссию. Если приедете с диагнозом, то конечно же шансов не будет.
Спасибо сказали: Григорий
Тема заблокирована.
  • Ишмурза Галикаев
  • Посетитель
  • Посетитель
02 апр 2014 12:21 #2047 от Ишмурза Галикаев
Ишмурза Галикаев ответил в теме Набор 2014
В случае если я не успею пройти областную комиссию ВЛК,можно ли отправить документы с пройденным ВВК?
Ведь мы в училище повторно будем проходить летную комиссию
Тема заблокирована.
Больше
04 апр 2014 21:14 - 04 апр 2014 21:15 #2052 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014
Ишмурза, конечно возможно, но лучше в области пройти.
Последнее редактирование: 04 апр 2014 21:15 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2014 20:44 #2058 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Прошли медкомиссию в области, прикус неправильный, хотя нам никогда об этом ни один врач стоматолог не говорил. Сказали, что с таким привкусом ни в одно военное училище не возьмут. Постановление на основании которого отказали написали неверное, оно утратило силу, я проверяла. Консультировались у ортадонда, он ничего особенного не увидел. Так что все, документы нам с военкомата завернули.
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2014 21:34 - 07 апр 2014 21:36 #2059 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Юлия, возможен вариант что вашего сына хотят загрести в армию. (мое предположение)
Если проводилась консультация ортадонда, пусть выпишет справку, что все нормально. С ней в военкомат. Подозреваю будут ортачится. Можно привлечь несколько экспертов, пугните в конце концов судом(в крайнем случае). Честно говоря, что-то здесь не то. Если врачи все в один голос говорят - все нормально, а в военкомате - прикус неправильный, попахивает вымогательством.

остановление на основании которого отказали написали неверное, оно утратило силу, я проверяла

Пишите заявление на имя военкома, ссылка на НПА утративший силу, попробуйте найти новый НПА, что там написано?
Последнее редактирование: 07 апр 2014 21:36 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2014 21:59 #2060 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Да наше предположение такое же. Просто мы столько сил потратили на сбор справок и анализов, что уже ничего не хочется. Столько занятий пропустили, кардиограмму ездили расшифровать в другой район и много ещё чего. Жаль конечно. Хороший парень к вам не поступит, спортсмен, лыжник 1 разряд.
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2014 22:04 #2061 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
А в новом НПА все правильно написано, только если ссылаетесь на него, то пишите какой надо.(это я про врачей)
Тема заблокирована.
Больше
07 апр 2014 22:38 - 07 апр 2014 22:41 #2062 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Почему не попадет, еще немного усилий. последнее сообщение не понял. Может стоит сходить к военкому, да и заключение по "зубнику" оригинал никому не отдавайте. Попробуйте договориться. чтоб отправили с таким диагнозом.
Последнее редактирование: 07 апр 2014 22:41 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 14:20 #2064 от Гоар
Гоар ответил в теме Набор 2014
у нас та же проблема, причем лор тоже не пишет говорит "что зубник напишет, то и я"....так что же у нас получается - в армию с любыми болячками, а вот в военный ВУЗ прикус не тот.....ВОЗМУТИТЕЛЬНО!, и причем тут прикус, если речь не нарушена, голос командный...как можно связаться с представителями медкомиссии, проконсультироваться в телефонном режиме? неужели из-за прикуса срубят?
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 17:59 - 08 апр 2014 18:01 #2065 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2014

Да наше предположение такое же. Просто мы столько сил потратили на сбор справок и анализов, что уже ничего не хочется. Столько занятий пропустили, кардиограмму ездили расшифровать в другой район и много ещё чего. Жаль конечно. Хороший парень к вам не поступит, спортсмен, лыжник 1 разряд.


Гоар пишет:

у нас та же проблема, причем лор тоже не пишет говорит "что зубник напишет, то и я"....так что же у нас получается - в армию с любыми болячками, а вот в военный ВУЗ прикус не тот.....ВОЗМУТИТЕЛЬНО!, и причем тут прикус, если речь не нарушена, голос командный...как можно связаться с представителями медкомиссии, проконсультироваться в телефонном режиме? неужели из-за прикуса срубят?


Здравствуйте. Если есть такое огромное желание поступать, то странно, что Вы так быстро отступаете. Мой совет Вам, все таки попытаться добить военкомат так как есть заключение независимых экспертов. Если все равно не получиться победить, но Вы уверены, что все в порядке, то брать документы и ехать в училище минуя военкомат и все эти комиссии.
Расскажу Вам собственный опыт. Когда я проходил медкомиссию областную на поступление, хирург мне сказала, что у меня:
1. Плоскостопие и искривление позвоночника, - привезли снимки,- сказала, что снимки не мои, тогда отец психанул и сказал,- "Садитесь в машину поедем в месте на рентген". Проблему решили.
2. У меня много родинок по телу и родимое пятно. Сначала она сказала, что родинок слишком много м в летное училище не годен, поехали (дураки) много удалили. Приехали, она сказала а как же родимое пятно (оно под ухом S=около 3см), отец снова психанул и пошел к председателю комиссии, вопрос решили.
3. Из-за слабого нарушения речи с буквой "Р",- ЛОР сказал, что я не прохожу, удалось доказать обратное. Больше ни разу в жизни ни на одной комиссии проблем с этим не было.

Таким образом летчиком я стал и до сих пор диагноз "Здоров". Так что все в ваших руках, главное не опускать руки.
Последнее редактирование: 08 апр 2014 18:01 пользователем Сергей Здаров.
Спасибо сказали: Гоар
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 22:05 #2068 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Я теперь врачей вообще ненавижу. Ещё не сказала, что врач с военкомата поставила на искривление носовой перегородки. Поехали проконсультировались у другого врача, он ничего не нашёл, но мы сделали ошибку не взяли у него никакое заключение. Далее военкомат посылает нас от себя к лор врачу в область. Та врач спрашивает с какой целью приехали проверяется, я ответила , что жалоб нет, но ставят искривление носовой перегородки, . она спросила еще для чего стали обследоваться, не собираемся ли мы в военный вуз, отвечаю, что совершенно верно, собираемся в вуз. Направляет не рентген. Там (не знаю кто медсестра или врач) сделали рентген, сказали что ренгенолога нет, идите к врачу так, и вдогонку сказала, что у вас ещё чего то кроме искривления. Приходим к врачу, она смотрит снимок и говорит что у нас там огромная киста, что ее нужно удалять, что она даёт искривление. Предлагает тренироваться, но говорит, что записать может только на июнь. Я говорю, что в июне нам поздно, мы будем искать, где можно прооперироваться быстрее. Она просекает, что это нам очень надо и тут обнаруживается, что у них есть свободное место на апрель, пишет список анализов на операцию, назначает дату и строго настрого велит никому не показывать снимок. Мы собираем анализы на операцию. Тут нас военкомат направляет в область на ввк, там нас обрубают по прикусу(но снимок мы не показывали там), нам же не велели, а потом когда по по прикуса нас списали, то вообще посчитали, что его нет смысла показывать им. И тутпосле всего пережитого решила показать снимок ренгенологу. Нам сегодня дали заключение. Там все в норме!!!!! Как вам! Я чуть сына род нож не отправила! Ужас, у меня нет слов!!!
Спасибо сказали: Гоар
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 22:07 #2069 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Простите за ошибки, писала, торопилась.
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 22:12 #2070 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Писала с планшетника, он сам слова исправляет. Вместо слова тренироваться, нужно читать оперироваться . Вот сейчас с третьего раза получилось написать.
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 22:54 #2071 от Гоар
Гоар ответил в теме Набор 2014
у нас было искривление перегородки и оперировались мы прошлым летом. сейчас жалоб нет пазухи носа не задеты, а это главное....но теперь прикус...завтра едем к независимому "зубнику", возьму к него заключение после обследования, думаю у нас проходная стадия....есть еще одна попытка пройти всех врачей.
Тема заблокирована.
Больше
08 апр 2014 22:58 #2072 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014
Гоар, медициона самая неточная из всех наук. Поэтому ищите врача, который Вам даст шанс приехать в училище. А тут уже врач скажет проходит прикус или нет.
Спасибо сказали: Гоар
Тема заблокирована.
.
Вертолеты